You are here

Personal

Académico:

Dr. Ricardo Beiras, Catedrático en Ecología. Telf.: +34 986 81 57 04, e-mail: rbeiras@uvigo.es

Dr. Óscar Nieto, Profesor titular. Telf.: +34 986 81 23 39, e-mail: palmeiro@uvigo.es

Dr. Estefanía Paredes, Postdoctoral Research Associate. Telf.: +34 986 81 87 80, e-mail: eparedes@uvigo.es

Dr. Inés Viana González, Postdoctoral Research Associate. Telf.: +34 986 81 87 80, e-mail: inesgviana@gmail.com

Laura Emilia Fernandez, Investigador Predoctoral. Telf.: +34 986 81 87 80, e-mail: laurafdez@gmail.com

Pedro Campoy López, Investigador Predoctoral. Telf.: +34 986 81 87 80, e-mail: pcampoy@uvigo.es

Alexandre Martínez Schönemann, Investigador Predoctoral. Telf.: +34 986 81 87 80, e-mail: alemartinez@uvigo.es

Apoyo a investigación:

Bernardo Gonzalez Moreira, Coordinador de Proyecto. Telf.: +34 986 81 87 80, e-mail: bmoreira@uvigo.es

Sergio González , Director del Laboratorio de Calidad Ambiental. Telf.: +34 986 81 57 04, e-mail: sergonfer@uvigo.es

Tania Tato, Responsable de Laboratorio. Telf.: +34 986 81 57 06, e-mail: taniatato@uvigo.es

Pilar Feijoo, Técnico de laboratorio. Telf.: +34 986 81 57 06, e-mail: mfeijoo@uvigo.es

Dr. Alberto Molares Vila, Bioinformático. Telf.: +34 986 81 38 15, e-mail: amolares@uvigo.es

Raimundo Blanco, Técnico SIG. Telf.: +34 986 81 87 80, e-mail: r.blanco@uvigo.es

Ir a Arriba

© 1995 - 2018 Equipo de investigación ECOTOX.